M1 - Mountain Living
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - M1 - Mountain Living
- Pista de tenis
- Sauna
- Pesca
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Minigolf
- Tours en bici
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Jardín
- Barbacoa
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Acceso directo a pistas
- Traslado aeropuerto
- Traslado aeropuerto (de pago)
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:30 y el check-out es hasta las 10:00.
M1 - Mountain Living se encuentra en 1 Moosenweg, Rauris, Austria.
Las tarifas en M1 - Mountain Living se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay opciones para comer cerca de M1 - Mountain Living, incluyendo Wischtl Hittn (850 m).
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.
M1 - Mountain Living ofrece acceso a una sauna para los huéspedes.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 88 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.
M1 - Mountain Living se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento con jardín, Apartamento con balcón and Apartamento Ático con balcón en M1 - Mountain Living.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
M1 - Mountain Living admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
M1 - Mountain Living ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.
Hohe Tauern está a solo unos minutos a pie del alojamiento.









































































