>
>
Kleintierhof Seidl-Eder

Kleintierhof Seidl-Eder

Hüttwinklstr. 27, Rauris, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Barbacoa

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con ducha
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 1
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 2
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 3
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 4
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 5
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 6
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 7
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 8
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 9
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 10
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 11
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 12
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 13
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 14
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 15
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 16
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 17
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 18
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 19
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 20
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 21
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 22
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 23
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 24
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 25
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 26
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 27
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 28
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 29
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 30
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 31
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 32
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 33
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 34
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 35
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 36
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 37
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 38
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 39
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 40
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 41
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 42
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 43
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 1 bedroom, this apartment offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also provides a washing machine, soundproof walls and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas
Apartamento de 2 dormitorios
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 40
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 41
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 42
  • Kleintierhof Seidl-Eder - Apartamento de 2 dormitorios - 43
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, tumble dryer, as well as a balcony. The unit offers 2 beds.
Exteriores:
Balcón
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera
General:
Utensilios de planchado
Zona de estar:
Zona de estar
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Haus Groder
7 km
Stadtbäckerei Kreuzer
6 km
Das.Goldberg
39 km
Andrelwirt
2.8 km
Kirchenwirt Buchebenwirt
2.7 km
Pension-Reiterhof Nigglgut
3.2 km
Remontes
Jackalmlift 1
15 km
Jackalmlift 2
15 km
Gipfelbahn
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
93 km
Entorno natural
Grossglockner
1.8 km

Servicios - Kleintierhof Seidl-Eder

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Gimnasio
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Kleintierhof Seidl-Eder?

El check-in es desde 13:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Kleintierhof Seidl-Eder?

Kleintierhof Seidl-Eder se encuentra en la siguiente dirección: Hüttwinklstr. 27, Rauris, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Kleintierhof Seidl-Eder?

Las tarifas en Kleintierhof Seidl-Eder se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Kleintierhof Seidl-Eder?

Las mascotas están permitidas en Kleintierhof Seidl-Eder.

¿Qué ofrece Kleintierhof Seidl-Eder para huéspedes que viajan con niños?

Kleintierhof Seidl-Eder ofrece un parque infantil en el establecimiento.

¿El aeropuerto está cerca de Kleintierhof Seidl-Eder?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 93 km del alojamiento.

¿Está Kleintierhof Seidl-Eder ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 6.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Kleintierhof Seidl-Eder?

Agroturismo ofrece habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios con ducha and Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Kleintierhof Seidl-Eder?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Kleintierhof Seidl-Eder?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Kleintierhof Seidl-Eder.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Kleintierhof Seidl-Eder?

El alojamiento está a solo unos minutos a pie de Hohe Tauern.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.